LOT 104 - 137 / 947
Lot nr.
104 EVANS
Drapage. Toile.
89 x 107 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
105 ESTAMPE JAPONAISE
Femme couchée.
ESTIMATION

 € 2 - 3
106 FRANCOISE ANDRE
Nu. Dessin. Signé et daté ´83.
62 x 95 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
107 STEVAN JEAN
Vue de ferme. Aquarelle signée et datée 1918.
26 x 35 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
108 GLARDON
Vue de village suisse. Aquarelle signée.
ESTIMATION

 € 5 - 10
109 DE MATTEIS M.
Composition surréaliste. Panneau signé.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
110 VERMEERSCH
Travailleurs à la plage. Technique mixte signée.
45 x 54 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
111 ECOLE ANGLAISE 19E SIECLE
Jeune servante. Panneau.
42 x 27 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
112 ECOLE FLAMANDE 19E SIECLE
´La goute rustique´. Lavis.
ESTIMATION

 € 10 - 15
115 ECOLE BELGE
Paysage fluvial. Panneau.
22 x 30 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
118 ALLARD M.
Composition abstraite. Technique mixte.
80 x 80 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
120 MATTHYS NOEL
Nature morte aux tournesols. Toile signée et datée 65.
89 x 59 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
124 LUYCKX ANTOON
Nature morte aux fleurs. Aquarelle signée et datée 1986.
ESTIMATION

 € 20 - 30
125 DRYEPONDT
Nature morte. Toile signée.
49 x 63,5 cm.
ESTIMATION

 € 20 - 30
127 VUE D´OPTIQUE
Amsterdam. Gravure réhaussée. (Vitre cassée)
ESTIMATION

 € 20 - 30
130 LYNEN A (ATTRIBUE A)
Vue de ville animée. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 20 - 40
134 ECOLE BELGE
La Chapelle de St-Idesbald. Huile sur panneau.
37 x 30 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
135 KERELS HENRI
La piqure. Eau-forte signée.
24 x 28 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
136 DOLS JEAN
´A l´enseigne de la belle image à Liège´. Eau-forte signée et rehaussée.
25 x 20 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
137 JANSEN A.J.
Bateau ´Bruxelles Ville´. Toile signée et située Anvers.
35 x 50 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 104 - 137 / 947
Lot nr.