LOT 591 - 610 / 638
Lot nr.
591 SERVICE À THE
Théière, sucrier, pot à lait et pince à sucre. Argent. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 300 - 500
592 SALIÈRE ET POIVRIER
Argent. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 80 - 120
593 TRENTE COUTEAUX ET FOURCHETTES
Modèles divers. Argent et métal.
ESTIMATION

 € 100 - 150
594 LOT
Saupoudreuse, taste-vin, flacon et passette à thé. Argent.
ESTIMATION

 € 80 - 120
595 SÉRIE DE DOUZE FOURCHETTES ET COUTEAUX
Argent et nacre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
596 SUPPORT DE BLOC-NOTE
Argent. Travail de Wolfers.
ESTIMATION

 € 40 - 60
597 PETIT ETUI
Vermeil.
ESTIMATION

 € 20 - 30
598 CHRISTOFLE
Pince à asperges. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
599 PAIRE DE SALIERES
Cristal. Bouchons en vermeil émaillé.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
600 SERIE DE SIX PORTE COUTEAUX
Cristal et métal argente.
ESTIMATION

 € 20 - 30
601 CHAINE DE MONTRE ET MONTRE DE DAME
Argent et émaux.
ESTIMATION

 € 20 - 30
602 PAIRE DE PLATS
Métal argenté. Décor de coquilles.
49 x 31 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
603 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Métal argenté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
604 TIMBALE ET PORTE-MONNAIE
Argent français.
ESTIMATION

 € 30 - 40
605 COLLIER
Argent. On y joint un collier en ivoire. Années ´20.
ESTIMATION

 € 30 - 40
606 LOT
Cuillère à saupoudrer, pince à sucre et fourchette. Argent et métal.
ESTIMATION

 € 30 - 40
607 COLLIER
Argent. Travail italien.
ESTIMATION

 € 30 - 40
608 BOÎTE A PRISER
Argent. Décor gravé. Intérieur en vermeil. Travail allemand, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
609 SHAKER
Verre. Monture en argent.
ESTIMATION

 € 40 - 80
610 PLATEAU
Métal argenté. Décor de feuillage.
66 x 45 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
LOT 591 - 610 / 638
Lot nr.