LOT 596 - 664 / 701
Lot nr.

596 LOT DE DECORATIONS
Argent et métal émaillé.
ESTIMATION

 € 350 - 500
641 MACHETE AFRICAIN
Métal et bois.
ESTIMATION

 € 20 - 40
642 PAIRE DE SERRE-LIVRES
Fer forgé.
ESTIMATION

 € 20 - 30
643 LIMOGES
Trois plaquettes émaillées. Sujets divers. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
644 TROIS VASES
Pierre de lard sculptée. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 25 - 35
645 LOT
Missel. Couverture en ivoire incusté d´argent. Deux salières avec montures en argent et porte monnaie en argent.
ESTIMATION

 € 25 - 35
650 VISIONEUSE
Métal. Avec des cartes.
ESTIMATION

 € 30 - 40
651 PAIRE DE JUMELLES DE THEATRE
Pomponne et ivoire. Signé Meulemans à Bruxelles. Fêles. Fin 19e siècle. On y joint une lorgnette (manque le manche) en métal.
ESTIMATION

 € 30 - 50
652 BOÎTE
Erable et écaille de tortue. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
654 TINTIN EN NOIR ET BLANC
Dans un coffret.
ESTIMATION

 € 30 - 40
655 BOUSSOLE DE BATEAU
Laiton. Travail allemand, 20e siècle.
D: 9 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
656 Poupée
Tête en biscuit. Bouche ouverte. Marque Montreuil France.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
657 BOÎTE A FIL
Ivoire sculpté. 19e siècle.
H: 5 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
658 LONGEVUE SUR TREPIED
Laiton. Travail anglais. Signé.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
659 SABRE ET DAGUE
Laiton et acier. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
660 DEUX VASES ET TERRINE EN FORME DE CANARD
Émaux cloisonnés et laque sur cuivre. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
661 HERMES
Carré en soie.
ESTIMATION

 € 50 - 100
662 TRAVAIL DES COLONIES
Vierge au serpent. Ivoire sculpté. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
663 STATUETTE
Personnage féminin debout. Ivoire sculpté et cheveux. Années ´20 du 20e siècle. On y joint une statue en ivoire et une en os de la même époque.
H: 24 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
664 MANCHE
Ivoire sculpté. Art Nouveau.
H: 11 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 596 - 664 / 701
Lot nr.