LOT 703 - 722 / 729
Lot nr.
703 VASE
Verre gravé aux acides. Base en cuivre.
ESTIMATION

 € 20 - 30
704 VITRAIL
Vierge à l´enfant.
ESTIMATION

 € 20 - 30
705 VASE
Cristal rouge taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 20 - 40
706 PAIRE DE VITRAUX
Portraits. 19e siècle.
26 x 21 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
707 VASE
Verre gravé aux acides. Avec une fausse signature de Gallé.
H.: 16 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
708 DAUM
Milieu de table. Cristal. Signé.
L: 65 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
709 QUATRE VASES
Cristal taillé et moulé. Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 30 - 50
710 PRESSE PAPIER
Cristal de Baccarat. Décor de fleurs. 19e siêcle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
711 COUPE SUR PIED
Cristal taillé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
712 VASE
Cristal mauve taillé de Val Saint Lambert.
H: 22 cm
ESTIMATION

 € 40 - 50
713 PIED DE LAMPE
Verre décoré aux acides. Signé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
714 CARAFE ET SIX VERRES
Cristal rouge taillé de VSL.
ESTIMATION

 € 50 - 100
715 LELOUP
Petit vase. Cristal de Val Saint Lambert. Signé.
ESTIMATION

 € 50 - 100
716 HLAVA PAVEL (ATTRIBUE A)
Vase boule. Verre de couleurs.
ESTIMATION

 € 50 - 75
717 COUPE SUR PIED COUVERTE
Cristal vert taillé de VSL. Petit éclat.
ESTIMATION

 € 50 - 75
718 LE BLEIS BOB
Vase en verre incrusté.
H: 13 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
719 LOT
Deux flacons. Cristal taillé. Montures en argent. -Milieu de Table VSL en deux pièces - salière VSL - panier ajouré sur pied en verre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
720 PAIRE DE LAMPES
Verre opalin. Décor aux portraits de Napoléon I et Joséphine de Beauharnais. Montures en cuivre.
ESTIMATION

 € 100 - 150
721 DAUM NANCY
Deux vases. Verre teinté. Signés.
H: 47 et 13 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
722 VAL SAINT LAMBERT
Vase. Verre bleu recouvert de cuivre décoré.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 703 - 722 / 729
Lot nr.