LOT 917 - 940 / 1070
Lot nr.
917 BRAZZERO
Terre-cuite émaillée beige. Socle en métal.
ESTIMATION

 € 70 - 100
918 TABOURET DE PIANO ET CHAISE D´ENFANT
Bois teinté et osier.
ESTIMATION

 € 5 - 10
919 PAIRE DE TABOURETS
Chêne. Style Louis XIII.
ESTIMATION

 € 5 - 10
920 MEUBLE D´APPOINT
Chêne. Tablette ouvrante avec pot de chambre en faïence.
ESTIMATION

 € 5 - 10
922 LIT
Acajou. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 5 - 10
923 MEUBLE DE CHEVET
Acajou sculpté. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 20
924 TABLE DE SALON
Socle en pierre reconstituée. Tablette de verre.
ESTIMATION

 € 10 - 15
925 MEUBLE DEUX-CORPS
Cersier et ronce de noyer.Deux portes pleines dans le haut, deux tiroirs et deux portes pleines dans le bas. Style anglais, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 15
926 TABLE DE SALON
Bois exotique. Tablette tressée.
ESTIMATION

 € 10 - 20
927 VITRINE
Palissandre. Une porte vitrée.
ESTIMATION

 € 10 - 20
928 MEUBLE DE COUTURE
Acajou. A restaurer. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 20
931 COMMODE
Chêne. Cinq tiroirs.
ESTIMATION

 € 10 - 15
932 BERGERE
Hêtre sculpté. Garniture de cannage. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 15 - 20
933 FAUTEUIL
Hêtre sculpté. Style Régence.
ESTIMATION

 € 20 - 40
934 PETITE TABLE
Bois laqué. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
935 DEUX GUERIDONS
Acajou. Style Chippendale et Style Hepplewhite.
ESTIMATION

 € 20 - 30
937 PAIRE DE PORTE-PLANTES
Chêne. Pieds tournés.
ESTIMATION

 € 20 - 30
938 PETITE VITRINE
Acajou. Une porte manque.
ESTIMATION

 € 20 - 30
939 PETIT MEUBLE
Pitchpine. Une porte.
ESTIMATION

 € 20 - 30
940 PORTE-JOURNEAUX
Bois teinté et deux plaquettes de verre.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 917 - 940 / 1070
Lot nr.