LOT 906 - 916 / 916
Lot nr.
906 PETITE PENDULE
Cadran en agathe. Socle en cuivre émaillé. Travail allemand, 20e siècle.
H. : 19 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
907 HORLOGE COMTOISE
Cuivre repoussé. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
908 HORLOGE MURALE
Bois noirci. Cadran en églomisé. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
909 HORLOGE MURALE
Fonte ouvragé. Style Louis XV.
L: 30 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
910 HORLOGE MURALE
Bois noirci. Cadran incrusté de nacre. 19e siècle. Vitre cassée.
ESTIMATION

 € 50 - 100
911 PENDULE PORTIQUE
Marqueterie. Epoque Charles X.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180
912 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Paul Garnier. 19e siècle.
D : 37 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
913 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Lesieur Paris. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
914 PENDULE
Bronze patiné et doré. Epoque Empire.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 400 - 600
916 GRANDE PENDULE
Marbre blanc et noir, bronze doré. Décor d´obélisque, de chaînettes et d´un personnage mythologique. Fin 18e debut 19e siècle.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
LOT 906 - 916 / 916
Lot nr.