LOT 906 - 916 / 916
Lot nr.
906 PETITE PENDULE
Cadran en agathe. Socle en cuivre émaillé. Travail allemand, 20e siècle.
H. : 19 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
913 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Lesieur Paris. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
914 PENDULE
Bronze patiné et doré. Epoque Empire.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 400 - 600
916 GRANDE PENDULE
Marbre blanc et noir, bronze doré. Décor d´obélisque, de chaînettes et d´un personnage mythologique. Fin 18e debut 19e siècle.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
LOT 906 - 916 / 916
Lot nr.