LOT 769 - 797 / 797
Lot nr.
769 PLAT A ASPERGES SUR PRESENTOIR
Faïence polychrome.
ESTIMATION

 € 20 - 40
771 PAIRE DE PERROQUETS ET CHEVAL
Porcelaine allemande et anglaise. Décors polychromes.
ESTIMATION

 € 30 - 40
772 MOORCROFT
Boîte couverte. Faïence. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 30 - 40
775 ECOLE IRANIENNE 20E SIECLE
Tableau de carreaux. Signé Tenret G.
60 x 40 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
776 VALLAURIS
Ensemble de plats et récipients. Faïence turquoise. Années 50´. Signé Borty
ESTIMATION

 € 40 - 80
779 QUATRE ASSIETTES
Porcelaine du Japon. Décor Imari.
ESTIMATION

 € 50 - 100
780 GUERIN
Grand plat. Gres décoré. On y joint un plat gres. Années ´60/´70.
ESTIMATION

 € 50 - 75
785 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de personnages. 19ème.
ESTIMATION

 € 100 - 120
787 LAMPE
Porcelaine de Canton. Décor polychrome. Montures en bronze. 19e siècle.
H: 50 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
788 LOT
Quatre vases et pots à pharmacie. Faïence. Décor en bleu.
ESTIMATION

 € 150 - 200

792 SERVICE A DINER
Porcelaine de Limoges. Fabrication Haviland.
ESTIMATION

 € 200 - 300
797 QUATRE POTICHES COUVERTES
Faïence de Delft. Décor polychrome. Différences dans le décor. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
LOT 769 - 797 / 797
Lot nr.