LOT 769 - 788 / 797
Lot nr.
769 PLAT A ASPERGES SUR PRESENTOIR
Faïence polychrome.
ESTIMATION

 € 20 - 40
770 BEARN
Cruche, plat et tasses. Faïence. Modèle: poterie de la colombe.
ESTIMATION

 € 30 - 40
771 PAIRE DE PERROQUETS ET CHEVAL
Porcelaine allemande et anglaise. Décors polychromes.
ESTIMATION

 € 30 - 40
772 MOORCROFT
Boîte couverte. Faïence. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 30 - 40
773 PETIT VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de fleurs. 17ème. (Restauré)
ESTIMATION

 € 30 - 40
774 HOMME DEBOUT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. Rehauts d´or. 20e siècle.
H : 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
775 ECOLE IRANIENNE 20E SIECLE
Tableau de carreaux. Signé Tenret G.
60 x 40 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
776 VALLAURIS
Ensemble de plats et récipients. Faïence turquoise. Années 50´. Signé Borty
ESTIMATION

 € 40 - 80
777 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor japonisant. Eclat.
H: 25 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
778 LOT
Sucrier couvert (éclat), quatre pochons et soucoupes, ravier. Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 50 - 80
779 QUATRE ASSIETTES
Porcelaine du Japon. Décor Imari.
ESTIMATION

 € 50 - 100
780 GUERIN
Grand plat. Gres décoré. On y joint un plat gres. Années ´60/´70.
ESTIMATION

 € 50 - 75
781 LOT DE TROIS PLATS
Porcelaine Vieux Tournai. Décors différents en bleu.
ESTIMATION

 € 80 - 120
782 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de rinceaux et de caractères chinois. Couvercles en bois.
H: 46 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
783 VASE
Porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d´une scène galante. Montures en bronze doré. 19e siècle. Couvercle manque.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
784 D´APRES PICASSO
Serie de trois assiettes. Porcelaine de Limoges
ESTIMATION

 € 100 - 150
785 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de personnages. 19ème.
ESTIMATION

 € 100 - 120
786 POT COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de volatiles et de fleurs. Éclat au couvercle.
H: 20 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180
787 LAMPE
Porcelaine de Canton. Décor polychrome. Montures en bronze. 19e siècle.
H: 50 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
788 LOT
Quatre vases et pots à pharmacie. Faïence. Décor en bleu.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 769 - 788 / 797
Lot nr.