LOT 798 - 817 / 874
Lot nr.
798 LUYCKX ANTOON
Portrait de vieillard. Médaillon en bronze. Signé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 15 - 25
799 LUYCKX ANTOON
Homme debout avec bras soulevés. Bronze patiné. Non signé.
ESTIMATION

 € 15 - 25
800 LUYCKX ANTOON
Ange. Plâtre.
ESTIMATION

 € 20 - 30
801 LUYCKX ANTOON
Père debout. Plâtre.
ESTIMATION

 € 20 - 40
802 LUYCKX ANTOON
Sculpture moderne en bois.
ESTIMATION

 € 20 - 40
803 LUYCKX ANTOON
Sculpture religieuse. Bois et cire.
ESTIMATION

 € 20 - 40
804 LUYCKX ANTOON
Lot d´esquisses de médailles et plaquettes en plâtre.
ESTIMATION

 € 20 - 40
805 STATUETTE
Vierge. Bois sculpté. 18e siècle. Petit socle rajouté.
H: 12 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
806 LUYCKX ANTOON
Vierge à l´enfant. Relief en plâtre. Encadrement en bois.
ESTIMATION

 € 25 - 35
807 LUYCKX ANTOON
Berger debout. Plâtre.
ESTIMATION

 € 25 - 35
808 LUYCKX ANTOON
Sculpture en métal.
ESTIMATION

 € 25 - 35
809 LUYCKX ANTOON
Sculpture en métal et bronze. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 25 - 35
810 LUYCKX ANTOON
Vieille femme assise. Bronze patiné. Non signé.
ESTIMATION

 € 30 - 50
811 LUYCKX ANTOON
Autoportrait avec calice. Plaquette en bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
812 LUYCKX ANTOON
Buste d´homme. Plâtre. Socle en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
813 LUYCKX ANTOON
Jeune femme debout. Plâtre peint.
ESTIMATION

 € 30 - 50
814 LUYCKX ANTOON
Christ en croix - Ecce Homo - tête de béguine. Trois reliefs en bronze.
ESTIMATION

 € 30 - 40
815 D’APRÈS NOLL
Femme nue. Sculpture en céramique émaillée noir.
ESTIMATION

 € 30 - 40
816 LUYCKX ANTOON
Buste du Père Donatus van Welle. Pierre reconstituée. Socle en pierre bleue.
ESTIMATION

 € 40 - 80
817 LUYCKX ANTOON
Buste de Phil Bosmans. Bronze patiné. Socle en bois.
ESTIMATION

 € 40 - 80
LOT 798 - 817 / 874
Lot nr.