LOT 1 - 26 / 600
Lot nr.
1 BOITE A COUTURE ET A MUSIQUE
Boîte à couture et à musique . En forme de piano. Acajou et ivoire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
2 SERVICE A CAFE ET A THE SUR SON PLATEAU
Comprenant de théière, cafetière, sucrier couvert et pot à lait. Argent. Poids brut : 3040 g.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
3 PIROT ETIENNE
L´oiseau. Sculpture murale. Bronze patiné et poli. Signé, numéroté 5/8 et daté 2005. Cachet de fondeur Landowski. 67 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
4 ECRIN DE VOYAGE
Avec série de six cuillères. Vermeil. Poinçon de Gerockx. Travail français. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
5 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Bois laqué. Pieds en bronze. Pièces en ivoire. Travail chinois. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
7 BOITE A COUTURE
ESTIMATION

 € 125 - 175
8 SERVICE A CAFE
Cafetière, pot à lait et sucrier couvert. Argent français. Style Empire. Poids brut : 1630 g.
ESTIMATION

 € 500 - 800
9 VASE BALUSTRE
Faïence de Delft. Décor de plantes et de fleurs. 18e siècle. Troué. H.: 34,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
10 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Bois de Spa. Bois décoré d´une scène pastorale d´après Nicolas Berchem.
ESTIMATION

 € 100 - 150
11 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de scène de chasse dans des réserves. 19e siècle. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
12 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Bois marqueté. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
13 MONTURE DE PENDULE
Bronze doré. Décoré de deux putti. Epoque Louis-Philippe. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
14 PAIRE DE VASES, COUPE ET POT COUVERT
Emaux cloisonnés. Travail chinois, 20e siècle. H. vase : 39 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
15 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Placage de ronce de noyer. Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 250 - 350
16 VIERGE A L´ENFANT
Bois sculpté. Traces de polychromie. 18e siècle. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
19 TROIS BOÎTES A POUDRE
Cuivre, corne et os. 19e siècle. L.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
21 PAIRE DE COQS DE COMBATS
Argent. Poids brut : 810 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
24 DEUX COUTEAUX DE CHASSE
Prises en ivoire, argent et ébène. 19e siècle. L.: 64 cm ; 59,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
25 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Placage de ronce de noyer. Montures en laiton et ivoire.
ESTIMATION

 € 100 - 150
26 HERMES
Cendrier. En forme de sabot. Monture métallique.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 1 - 26 / 600
Lot nr.