LOT 21 - 40 / 600
Lot nr.
21 PAIRE DE COQS DE COMBATS
Argent. Poids brut : 810 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
22 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Marqueterie. Ustensils de couture à l´Interieur en ivoire. Travail des colonies brittaniques. Vers 1830.
ESTIMATION

 € 150 - 200
23 ELSTROM
Personnage agenouillé. Céramique. Signé. H.: 31 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
24 DEUX COUTEAUX DE CHASSE
Prises en ivoire, argent et ébène. 19e siècle. L.: 64 cm ; 59,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
25 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Placage de ronce de noyer. Montures en laiton et ivoire.
ESTIMATION

 € 100 - 150
26 HERMES
Cendrier. En forme de sabot. Monture métallique.
ESTIMATION

 € 70 - 100
27 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
28 PETITE CAFETIERE ITALIENNE
En quatre parties. Argent. Anses en bois. 20e siècle. Poids brut : 535 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
29 SERVICE A THE SUR SON PLATEAU
Argent repoussé. Comprenant : théière, pot à lait, sucrier couvert, vase à cuillères, petot pot, plateau. Travail colonial. 20e siècle. Poids brut : environ 3320 g.
ESTIMATION

 € 600 - 900
30 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Métal argenté. Travail de WMF.
ESTIMATION

 € 100 - 150
31 DEUX SAUPOUDREUSES
Argent. Poids brut : 385 g.
ESTIMATION

 € 125 - 175
32 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. En forme de piano. Acajou et ivoire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
33 PAIRE DE VASES FLEURIS
Bronze patiné. Fleurs en métal doré. Travail japonais. 19e siècle. Etiquette avec d´indications d´origine au fond. H. : 31 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
34 DEUX COUTEAUX DANS UNE GAINE
Bois et métal. 43 cm ; 45 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
35 NECESSAIRE A COUTURE
Nécessaire à couture.
ESTIMATION

 € 50 - 100
36 LOT
Provins L. Vase en cuivre repoussé. Signé - Statuette de guanin. Jade sculpté. Travail chinois. H.: 20 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
37 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Acajou.
ESTIMATION

 € 70 - 100
38 MOULIN A PRIERE
Cuivre, métal et bois. Travail oriental. L.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
39 PICAULT E
´Chevrière´. Bronze patiné. Signé. H.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
40 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. / Boîte à musique. Marqueterie.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 21 - 40 / 600
Lot nr.