LOT 27 - 53 / 600
Lot nr.
27 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 100 - 150
29 SERVICE A THE SUR SON PLATEAU
Argent repoussé. Comprenant : théière, pot à lait, sucrier couvert, vase à cuillères, petot pot, plateau. Travail colonial. 20e siècle. Poids brut : environ 3320 g.
ESTIMATION

 € 600 - 900
30 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. Métal argenté. Travail de WMF.
ESTIMATION

 € 100 - 150
31 DEUX SAUPOUDREUSES
Argent. Poids brut : 385 g.
ESTIMATION

 € 125 - 175
32 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. En forme de piano. Acajou et ivoire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
33 PAIRE DE VASES FLEURIS
Bronze patiné. Fleurs en métal doré. Travail japonais. 19e siècle. Etiquette avec d´indications d´origine au fond. H. : 31 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
35 NECESSAIRE A COUTURE
Nécessaire à couture.
ESTIMATION

 € 50 - 100
36 LOT
Provins L. Vase en cuivre repoussé. Signé - Statuette de guanin. Jade sculpté. Travail chinois. H.: 20 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
40 BOITE A COUTURE
Boîte à couture. / Boîte à musique. Marqueterie.
ESTIMATION

 € 100 - 150
41 PETITE DEFENSE
Ivoire sculpté d’oiseau fantastique et de personnages. Travail chinois, Début 20e siècle. Socle en bois ajouré. L.: 51 cm ; Poids brut : 990 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
42 BOITE A COUTURE
(7.2). Boîte à couture. Acajou.
ESTIMATION

 € 50 - 100
43 PAIRE D´APPLIQUES MURALES
Cuivre repoussé et fer forgé. 18e siècle. H.: 67 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
44 HOLWECK
´Le vin´. Bronze patiné. Signé. H.: 73 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
45 LOT
Nécessaires à coudre. Argent. En écrin. - Boîte à coudre en pomponne, nacre gravé et bronze argenté.
ESTIMATION

 € 100 - 150
46 SCHLOBACH W (ATTRIBUE A)
Nature morte aux fleurs. Huile sur papier marouflé sur carton. Monogrammé et daté 1923. 30,5 x 25,5 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 800
47 BOITE A COUTURE
Deux nécessaires à coudre. Argent et vermeil. En écrins.
ESTIMATION

 € 100 - 150
48 D´APRES CLODION
Compagnie festive. Bronze partiné. Signé. H. : 72 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
50 DELVAUX
Sac de dame. Cuir blanc. A remettre en état.
ESTIMATION

 € 70 - 100
52 JARDINIERE SUR MIROIR DE TABLE
Argent. Style Louis XVI. Plateau : 60,5 x 40 cm. Jardinière : 27 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
53 AIZELIN A
Jeune femme à la cruche. Bronze patiné. Sur socle en marbre rouge. Sur stèle en marbre rouge belge avec montures dorées. H. : 92 cm (socle en marbre rouge inclus). Stèle : 115 cm. Hauteur totale : environ 207 cm.
ESTIMATION

 € 4500 - 6000
LOT 27 - 53 / 600
Lot nr.