LOT 1 - 20 / 506
Lot nr.
1 ASSIETTE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille Rose de paysages et de fleurs. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 100 - 150
2 SAINT-LOUIS
Carafe et six verres à liqueur sur pied. Cristal doublé rouge et taillé. H.: 37 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
3 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille Rose de fleurs. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 100 - 150
4 OKIMONO
Deux personnages. Ivoire sculpté. Travail japonais. Epoque Meiji. H.: 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
5 PAIRE DE CLIPS DE REVERS
Or blanc. Sertis de brillants et de diamants de taille bagauette. Poids brut : environ 27 g.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
6 CORNEILLE
Oiseau. Broche en argent émaillé. Signé, numéroté 78/100 et daté ´86.
ESTIMATION

 € 200 - 300
7 BOCH KERAMIS
Vase en faïence. Décor polychrome de fleurs. H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
8 SERVICE A CAFE EGOISTE SUR PLATEAU
Argent et ivoire. Travail de Wolfers. Poids brut : 1495 g.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
9 GODFRINON E
Jeune femme à l’ombrelle et le thé. Huile sur toile. Signé. 64 x 75 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
10 STATUE DE SAGE DEBOUT
Ivoire sculpté. Travail chinois. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 1200 - 1600
11 PETIT GROUPE
Maharadja sur un éléphant et entourage. Ivoire et os sculpté. Travail indien. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 200 - 300
12 DE KEGHEL D
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signé. 35 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
13 RHAYE YVES
Tête. Céramique. Socle en bois. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
14 DELPORTE CH
´Illuminiation´. Huile sur panneau. Signé, daté 1986 et titré. Dia. 60 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
15 PENDULE
Bronze doré (en différentes parties). Décor d´une dame de qualité. Cadran émaillé. Epoque Louis-Philippe. H.: 53 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
16 DELPORTE CH
´Fleur bleue´. Huile sur panneau. Signé et titré. Dia. 50 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
17 PENDULETTE DE VOYAGE
Laiton. Travail français, fin 19e siècle. Eclat au verre. H.: 11,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
18 LEERDAM
Vase en verre bicolore. Signé. H.: 19,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
19 SCHOUTEN P
Coq et poules. Paire de huiles sur panneau. Signé. 24 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
20 CARLIER
Jeune laitière et jeune fille. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre. H.: 78 cm.(socle compris)
ESTIMATION

 € 1800 - 2200
LOT 1 - 20 / 506
Lot nr.