LOT 8 - 286 / 389
Lot nr.
8 SERVICE A CAFE EGOISTE SUR PLATEAU
Argent et ivoire. Travail de Wolfers. Poids brut : 1495 g.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
32 BOITE COUVERTE ET PETITE BOÎTE
Vermeil émaillé et argent émaillé. Eclat. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 45 - 60
38 THEIERE SUR PRESENTOIR, POT A LAIT ET CORBEILLE A SUCRE
Argent anglais. 19e siècle. Poids brut : 950 g.
ESTIMATION

 € 350 - 500
54 PAIRE DE CHANDELIERS
Argent gravé. H.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
56 HARRODS
Service à thé. Théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Anses en bois.
ESTIMATION

 € 70 - 100
58 TIFFANY
Presentoir ajouré. Argent Sterling. Dia.: 26,5 cm. Poids : 390 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
106 LOT DE PIECES DE MONNAIE
Argent. Poids : 154 g.
ESTIMATION

 € 50 - 100
120 SERVICE A CAFE ET A THE MODERNISTE
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Anses en bois.
ESTIMATION

 € 100 - 150
122 SERVICE A CAFE ET A THE
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Métal argenté. Anses en bois. Style Art Déco.
ESTIMATION

 € 100 - 150
128 LOT
Couverts dépareillé, passe-thé, cadre-photo. Argent. Poids : 384 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
146 LOT
Carafe avec montures en argent. H.: 34 cm. - Présentoir en argent. - Petite boîte et petite carafe avec montures en argent.
ESTIMATION

 € 250 - 350
152 PAIRE DE PORTE CONDIMENTS
Argent creux et verre.
ESTIMATION

 € 100 - 200
154 WISKEMANN
Service à café et à thé sur plateau. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 40 - 80
169 DEUX SACS DE DAME ET DEUX PORTE MONNAIE
Argent. Poids : environ 592 g.
ESTIMATION

 € 120 - 160
217 LOT DE SACS DE DAME
Argent, métal et tissu.
ESTIMATION

 € 20 - 40
247 DEUX CUILLERES A SUCRE ET CUILLERE A SAUPOUDRER
Argent. Travail hollandais.
ESTIMATION

 € 60 - 90
251 WISKEMANN
Cafetière. Anse en bois noirci. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 50 - 100
255 VASE COUVERT
Jade sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
257 SAUCIERE
Argent anglais. Birmingham. 1948.
ESTIMATION

 € 40 - 60
286 BOÎTE EN FORME DE CYLINDRE
Argent. 925 mil. Poids : 480 g. L.: 30,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 8 - 286 / 389
Lot nr.