LOT 5 - 302 / 399
Lot nr.
5 PAIRE DE CLIPS DE REVERS
Or blanc. Sertis de brillants et de diamants de taille bagauette. Poids brut : environ 27 g.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
6 CORNEILLE
Oiseau. Broche en argent émaillé. Signé, numéroté 78/100 et daté ´86.
ESTIMATION

 € 200 - 300
23 VACHERON
Montre gousset de dame. Or jaune. Décor guilloché. Charnière à réparer. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 250
31 DE SAINT PHALLE NIKI
Pendentif et chaîne. Métal émaillé. Signé.
ESTIMATION

 € 150 - 200
34 BRACELET
Or jaune. Poids : 39,5 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
39 PIECE DE MONNAIE
Or jaune. Poids : 6,40 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
40A JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet de dame. Or jaune. Serti de brillants. Poids brut : environ 39,20g.
ESTIMATION

 € 1200 - 1500
43 BRACELET
Or jaune. Serti de 4 pièces de monnaie. Poids : 74,5 g.
ESTIMATION

 € 2700 - 3300
46A GIGENDET
Montre bracelet d´homme. Or jaune. De la marque Gigendet.
ESTIMATION

 € 1250 - 1750
46 BRACELET
Or jaune. Poids : 60,5 g.
ESTIMATION

 € 2200 - 2800
50 MONTRE BRACELET DE DAME
Platine. Serti de +/- 86 diamants (pour un total d´environ 1,75 cts). Bracelet en soie. Art Déco.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
51 INGRAND PAULE
Douze broches. Bronze doré. Signés et cachet de fondeur.
ESTIMATION

 € 120 - 180
53 CARTIER
Poudrier. Argen, vermeil et laque rouge. Signé. Poids brut : 69 g.
ESTIMATION

 € 500 - 750
55 BAUME & MERCIER
Exceptionnel montre bracelet de dame. Or blanc serti de brillants et de diamants de taille navette et de 15 émeraudes. Travail fait en 1957 pour l´exposition unvierselle de Bruxelles de 1958. Cadran signé Baume & Mercier
ESTIMATION

 € 40000 - 60000
62 INGRAND PAULE
Quatre pendentifs, pendentif et chaîne, deux porte clefs et deux broches.Bronze doré. Signés et cachet de fondeur.
ESTIMATION

 € 120 - 180
293A BROCHE
Or jaune. Travail égyptien. Poids : 12,25 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
296 LOT
Deux chaînettes(une chaînette 14 ct, poids : 3,15 g), épingle et petite montre. Poids 18kt : 6,05 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
298 INGRAND PAULE
Trois broches, trois boucles, une paire de clips d´oreilles et une broche. Bronze doré. Une chaine et pendentif en argent (42,75g).
ESTIMATION

 € 100 - 150
300 BAGUE
Or jaune. Sertie d’un rubis synthétique. Poids : 5,60 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
302 BAGUE
Or blanc. Sertie d’une émeraude dans un entourage de diamants de taillé 8/8. Poids : 7,80 g.
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 5 - 302 / 399
Lot nr.