LOT 2 - 392 / 392
Lot nr.
2 SAINT-LOUIS
Carafe et six verres à liqueur sur pied. Cristal doublé rouge et taillé. H.: 37 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
18 LEERDAM
Vase en verre bicolore. Signé. H.: 19,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
40 VAL SAINT LAMBERT
Paire de drageoirs couverts. Cristal blanc taillé. Modèle Bernkastel.
ESTIMATION

 € 40 - 60
60 VAL SAINT LAMBERT
Coupe sur pied. Cristal doublé en vert et taillé. H.: 36,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
124 VAL SAINT LAMBERT
Cinq verres sur pied et deux vases. Cristail de couleur taillé. Eclat à un verre. On y joint un petit vase en cristal vert taillé. H. Max.: 21 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
134 LELOUP OLIVIER POUR VAL SAINT LAMBERT
Petit vase. Verre multicolore. Signé. H.: 15 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
156 VAL SAINT LAMBERT
Série de verres sur pied. Cristal blanc et de couleurs taillé.
ESTIMATION

 € 300 - 400
181 VASE VINTAGE
Verre multicolore. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
197 SABINO
Vase en verre laiteux. Décor aux abeilles. Art Déco. H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
211 VAL SAINT LAMBERT
Coupe en cristal aubergine taillé Dia.30 cm.- Coupe en cristal bleu taillé (grand éclat) 31 cm. et coupe en cristal mauve taillé 22,5 cm.. On y joint un cendrier et flacon en cristal similaire (retravaillé à Braine Le Comte).
ESTIMATION

 € 120 - 180
264 LOT
Vase, pot à lait et sucrier. Verre recouvert d’argent. Début 20e siècle. H.: 25,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
290 BACCARAT
Série de huit verres. Décor or. Un verre avec décor or effacé. H.: 21,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
331 INGRAND PAULE
Trois plaquettes. Verre décoré. 37 x 27,5 cm ; dia.: 30 cm ; 37,5 x 25 cm. Provenance : fille de l´artiste.
ESTIMATION

 € 200 - 300
333 INGRAND PAULE
Coupelle, verseuse, petit sceau, plaque, six verres. Provenance : fille de l´artiste.
ESTIMATION

 € 150 - 200
337 PAIRE DE VASES
Verre irisé. Monture en cuivre. Début 20e siècle. H.: 54 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
341 MURANO
Paire de statuettes. Couple. Verre bicolore à rehauts d´or. Années ´50 du 20e siècle. H.: 28 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
343 VAL SAINT LAMBERT
Paire de vases. Cristal vert et rouge taillés. Eclats au vase rouge. H.: 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 60 - 100
345 VAL SAINT LAMBERT
Grand vase (H.: 28 cm) et pique fleurs. Cristal vert taillé. - Bonbonnière couverte (éclat) et vase. Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
392 LOT
Huit verres en cristal. - petit vase en verre. Décor or. H.: 25 cm. - quatre assiettes monogrammées. Décor or. Travail de Val-Saint-Lambert. Dia.: 19 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 2 - 392 / 392
Lot nr.