LOT 15 - 301 / 301
Lot nr.
15 PENDULE
Bronze doré (en différentes parties). Décor d´une dame de qualité. Cadran émaillé. Epoque Louis-Philippe. H.: 53 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
17 PENDULETTE DE VOYAGE
Laiton. Travail français, fin 19e siècle. Eclat au verre. H.: 11,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
159 PENDULETTE DE VOYAGE
Laiton. Fin 19e siècle. H.: 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 160
179 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci incrusté de cuivre et écaille. Montures en laiton. Balancier à refixer. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 50 - 80
185 GARINTURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Bronze. Style Louis XIV. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
205 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci et marqueté. Epoque Napoléon III. H. : 51 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
287 PENDULE
Homme debout. Métal peint.
ESTIMATION

 € 30 - 50
294 PENDULE PORTIQUE
Bois marqueté. Montures et balancier en bronze. Epoque Louis-Philippe. H.: 41,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
301 PENDULE
Laiton. Style Renaissance. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
LOT 15 - 301 / 301
Lot nr.