LOT 1 - 237 / 387
Lot nr.
1 ASSIETTE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille Rose de paysages et de fleurs. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 100 - 150
3 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille Rose de fleurs. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 100 - 150
7 BOCH KERAMIS
Vase en faïence. Décor polychrome de fleurs. H.: 27 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
22 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. H.: 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
27 PAIRE DE LAMPES
Faïence de Satsumah. Décor polychrome à rehauts do´r d´oiseaux et de fleurs. Epoque Meiji. Montures en laiton. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
44 BOCH KERAMIS
Vase en faïence. Décor polychrome de fleurs. H.: 24 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 250
47 BOUDHA
Blanc de Chine. Epoque Kien Long.
H: 7 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
63 ROYAL COPENHAGEN
Vase. Porcelaine à décor polychrome d´une vue de ville. H.: 34 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
67 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine française. Décor polychrome représentant ´La bataille de Tolbiac´ - ´Entrée de Montmorenay à Bordeaux´. Signés Maglin.
ESTIMATION

 € 30 - 40
69 PETIT VASE BALUSTRE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de branches fleuries. Dynastie Qing. H.: 32 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
71 VASE BALUSTRE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de branches fleuries. Dynastie Qing. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 800
77 SERIE DE SIX POCHONS ET SOUCOUPES
Porcelaine de Chine. Décor Imari. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
116 LOT
Deaux seau à glace, coupe sur pied, présentoir et coupe sur pied. Porcelaine diverse.
ESTIMATION

 € 70 - 100
144 CRUCHE
Faïence de Bruxelles. Couvercle en étain. Fin 18e siecle. H.: 26 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
183 DELFT
Trois assiettes pannenkoek (une estimation et quelques égrenures)). Décor polychrome.18e/19e siècles - Assiette. Décor en bleu. 18e/19e siècles
ESTIMATION

 € 80 - 120
195 PAIRE DE VASES
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
199 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. Rehauts d´or. 20e siècle.
H: 55 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
213 VIEUX TOURNAI
Plat, sucrier couvert, deux pochons et soucoupes et deux assiettes. Décor en bleu ´à la mouche´.
ESTIMATION

 € 50 - 80
232 PETIT VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de plantes et d´oiseau. Rehauts d´or. Début 20e siècle. H.: 12 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
237 PAIRE DE CHEVAUX
Grès émaillé. Travail chinois. Style Tang. H.: 15 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 1 - 237 / 387
Lot nr.