LOT 13 - 141 / 386
Lot nr.
13 RHAYE YVES
Tête. Céramique. Socle en bois. H.: 58,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
20 CARLIER
Jeune laitière et jeune fille. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre. H.: 78 cm.(socle compris)
ESTIMATION

 € 1800 - 2200
24 MINNE GEORGE
Nonne en prière. Bronze patiné. Signé. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
25 COINCHON
Personnage mythologique. Bronze patiné. Socle en marbre. Signé. H.: 66 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
28 BAS RELIEF
Pierre sculpté. Ghandara, 2e-4e siècle. 18 x 37 x 10 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
30 GAUTHERIN
Mère et enfant (Clotide de Surville). Bronze patiné. Signé. H.: 70 cm. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 1200 - 1600
33 D´APRES COUSTOU
Cheval de Marly. Bronze patiné. Socle en marbre de Sienne. 19e siècle. H.: 13,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
48 MOXHON CAROLINE
Femme nue assise. Terre cuite. Signé. 31 x 37 x 29 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
76 PETIT GROUPE
´Au aiguettes´. Bronze patiné. Travail japonais. Epoque Meiji. 7,5 x 19 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
98A DON KEN
´Mickey´. Sculpture. On y joint son certificat. H.: 56 cm. Sous globe en plexi.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
102 CHENET PIERRE
Danseuse. Bronze. D´après Degas. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
104 DENEUMOUSTIER G
Maison et maisonette. Terre cuite vernissé. Signé. 31,5 x 41 x 18 cm ; 13,5 x 6 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
108 MATTAGNE YVON
Deux femmes assise. Grès foncée. Signé. 28 x 28 x 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
118 ANONYME 19E SIECLE
Deux putti se dispusant un coeur. Albatre sculpte. Base en marbre. Restauration au socle. H.: 30 cm. .
ESTIMATION

 € 70 - 100
127 SOUWEINE JOSINE
La pensive. Terre cuite. Signé. H.: 22 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
129 FRICX ANDRE
´Les amoureux´. Statuette en bronze. H.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
131 APOSTOU (ATTRIBUE A)
Composition. Statue en bronze. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
133 DASTE
Ramasseuse de bois. Bronze patiné. Signé. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
136 CHENET PIERRE
Lièvre. Statuette en bronze. H.: 11 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 80
141 GERMAIN J.B.
Jeune fille assise. Bronze patiné. Signé. Hauteur sans socle : 75 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
LOT 13 - 141 / 386
Lot nr.