LOT 9 - 73 / 506
Lot nr.
9 GODFRINON E
Jeune femme à l’ombrelle et le thé. Huile sur toile. Signé. 64 x 75 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
12 DE KEGHEL D
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signé. 35 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
14 DELPORTE CH
´Illuminiation´. Huile sur panneau. Signé, daté 1986 et titré. Dia. 60 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
16 DELPORTE CH
´Fleur bleue´. Huile sur panneau. Signé et titré. Dia. 50 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
19 SCHOUTEN P
Coq et poules. Paire de huiles sur panneau. Signé. 24 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
21 SCEAUFLAIRE E
Famille. Technique mixte. Signé. 48 x 32 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
26 BLOMME A
Les bateaux. Huile sur panneau. Signé. 32 x 50 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
29 ECOLE FRANCAISE
Scène d´intérieur. Gouache. Dans un encadrement en bronze doré. 14,5 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
36 PIGALLE
Mercure assis. Bronze patiné. Signé. Cachet de fondeur ´Compagnie des Bronzes de Bruxelles. H.: 57 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
37 MATTHIJS
Paysanne et vache. Huile sur toile. Signé. A restaurer. 50 x 65 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
41 ROYON L
Mer houleuse. Huile sur panneau. Signé. 30,5 x 49,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
42 BRUSSELMANS J
Femme au chat. Estampe.. 51 x 50 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
45 DE KONINGH L
Mendiant et lavandière. Huile sur panneau. 43 x 38 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
52 DE KAT ANNE-PIERRE
Nature morte aux tulipes. Huile sur toile. Signé et daté ´Mars ´48´. Expositions Rétrospective De Kat Campo & Campo 1998 : N° 582 AP De Kat. Rouge Cloître. 1992.
ESTIMATION

 € 400 - 600
57 DEMUYLDER WILLY (ATTRIBUE A)
Chemin de croix. Gouache. Non signé. 65 x 77 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
59 BARRWALDT K
Paysage en Hollande. Huile sur panneau. Signé. 21 x 34 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
61 TOZZI (ECOLE ITALIIENNE 19E SIELCE)
Elégante. Aquarelle. Signé. 21,5 x 16 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
64 ANONYME 19E SIECLE
Ntaure morte aux fleurs. Huile sur toile ovale. A retaurer. 70,5 x 105,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
65 SMEERS F
L´arc de Triomphe du Carroussel à Paris. Huile sur panneau. Monogrammé. 22,5 x 31,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
73 PIRE MARCEL
Vase de fleurs. Huile sur toile. Signé. 71 x 60 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 9 - 73 / 506
Lot nr.