LOT 21 - 40 / 506
Lot nr.
21 SCEAUFLAIRE E
Famille. Technique mixte. Signé. 48 x 32 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
22 VASE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. H.: 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
23 VACHERON
Montre gousset de dame. Or jaune. Décor guilloché. Charnière à réparer. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 250
24 MINNE GEORGE
Nonne en prière. Bronze patiné. Signé. H.: 46 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
25 COINCHON
Personnage mythologique. Bronze patiné. Socle en marbre. Signé. H.: 66 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
26 BLOMME A
Les bateaux. Huile sur panneau. Signé. 32 x 50 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
27 PAIRE DE LAMPES
Faïence de Satsumah. Décor polychrome à rehauts do´r d´oiseaux et de fleurs. Epoque Meiji. Montures en laiton. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
28 BAS RELIEF
Pierre sculpté. Ghandara, 2e-4e siècle. 18 x 37 x 10 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
29 ECOLE FRANCAISE
Scène d´intérieur. Gouache. Dans un encadrement en bronze doré. 14,5 x 19 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 450
30 GAUTHERIN
Mère et enfant (Clotide de Surville). Bronze patiné. Signé. H.: 70 cm. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 1200 - 1600
31 DE SAINT PHALLE NIKI
Pendentif et chaîne. Métal émaillé. Signé.
ESTIMATION

 € 150 - 200
32 BOITE COUVERTE ET PETITE BOÎTE
Vermeil émaillé et argent émaillé. Eclat. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 45 - 60
33 D´APRES COUSTOU
Cheval de Marly. Bronze patiné. Socle en marbre de Sienne. 19e siècle. H.: 13,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
34 BRACELET
Or jaune. Poids : 39,5 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
35 CHATEAU L´EVANGILE 1953
2 Bouteilles.
ESTIMATION

 € 150 - 200
36 PIGALLE
Mercure assis. Bronze patiné. Signé. Cachet de fondeur ´Compagnie des Bronzes de Bruxelles. H.: 57 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
37 MATTHIJS
Paysanne et vache. Huile sur toile. Signé. A restaurer. 50 x 65 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
38 THEIERE SUR PRESENTOIR, POT A LAIT ET CORBEILLE A SUCRE
Argent anglais. 19e siècle. Poids brut : 950 g.
ESTIMATION

 € 350 - 500
39 PIECE DE MONNAIE
Or jaune. Poids : 6,40 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
40 VAL SAINT LAMBERT
Paire de drageoirs couverts. Cristal blanc taillé. Modèle Bernkastel.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 21 - 40 / 506
Lot nr.