LOT 73 - 105 / 447
Lot nr.
73 ECOLE BELGE
Homme assis. Aquarelle signée et datée 1922.
35 x 50 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
76 RUSTA KAUVEH
´Entre la vie et la mort´. Acrylique sur papier signé.
ESTIMATION

 € 20 - 40
80 DEKKERS S
Vue d´intérieur. Toile signée.
40 x 29 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
83 JACANO
Portrait de fillette. Huile sur panneau. Signé, dédicacé, situé et daté 66.
80 x 49 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
84 JACANO
Portrait de vieille femme. Aquarelle. Signé et daté 1947.
45 x 35 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
85 LUYCKX ANTOON
Homard. Huile sur panneau. Signé et daté 1979.
39 x 48 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
87 LUYCKX ANTOON
Marina à Nieuport. Aquarelle signée et datée 1989.
54 x 71 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
89 ANONYME
Les buveurs. Litho.
ESTIMATION

 € 20 - 40
91 ANCIENNE PANNEAU PUBLICITAIRE
Les biscuits Parein.
ESTIMATION

 € 20 - 40
95 ECOLE FRANCAISE
Nature morte aux fleurs. Pastel signé.
65 x 38,5 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
96 ECOLE FRANCAISE
Jardin d´hiver. Aquarelle signée.
53,5 x 43,5 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
97 D´APRES ROOSENBOOM
Nature morte. Aquarelle. A restaurer.
50,5 x 44,5 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
98 SCHOTEL AP
Vue de port. Gouache signée.
57,5 x 47,5 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
99 SIGNATURE ILLISIBLE
Jeune fille dans un fauteuil. Huile sur toile signée.
55 x 45,5 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
100 ARABISCHE SCHOOL
Composition aux fleurs. Huile sur toile signée.
35 x 29 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
101 D´APRES PUY J
Maison dans le Midi. Huile sur toile.
46 x 39 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
102 ECOLE HOLLANDAISE
Paysage. Huile sur panneau.
40 x 30 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
103 SIGNATURE ILLISIBLE
Nature morte aux fleurs. Pastel.
ESTIMATION

 € 20 - 30
104 ECOLE HOLLANDAISE
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile signée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
105 ECOLE FRANCAISE
Composition abstraite. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 73 - 105 / 447
Lot nr.