LOT 464 - 481 / 926
Lot nr.
464 PAIRE DE CHANDELIERS
Métal Sheffield. Trois branches. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 150 - 200
465 PLAT CIRCULAIRE
Argent portugais. Bord ajouré.
ESTIMATION

 € 150 - 200
466 PRESENTOIR SUR PETITS PIEDS
Argent anglais.
ESTIMATION

 € 150 - 200
466A SAUCIERE
Argent. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 160 - 200
467 WISKEMANN
Ménagère en métal argenté.
ESTIMATION

 € 200 - 300
468 GRAND PLAT
Argent peruvien.
ESTIMATION

 € 200 - 300
469 GRAND BOL
Métal ou Argent. A tester. Decor repoussé. Travail thailandais. --> Si argent : 250/350 €
ESTIMATION

 € 250 - 350
470 BOITE A CIGARES
Argent portugais.
ESTIMATION

 € 250 - 350
470A MARABOUT
Argent francais. Décor de feuillages et de godrons. Anse en bois. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
471 CAFETIERE, THEIERE, SUCRIER COUVERT ET POT A LAIT
Argent. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 350 - 500
472 GRAND PRESENTOIR CIRCULAIRE
Argent portugais.
ESTIMATION

 € 500 - 750
473 CHRISTOFLE
Ménagère. Métal argenté. Modèle Cluny. Dans son écrin.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
474 CYGNE
Argent articulé. Travail portugais, 20e siècle.
H: 39 cm
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
475 PUIFORCAT
Service à café et à thé comprenant une cafetière, une théière (piédouche à restaurer), un sucrier couvert, un pot à lait et une pince à sucre. Décor gravé de dauphins et de lambrequins. Argent français. Signé.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
476 BROCHE
Or et émail. Décor d´oiseaux.
ESTIMATION

 € 200 - 300
477 BAGUE
Métal blanc. Serti de pièces couleurs champagne.
ESTIMATION

 € 5 - 10
478 BAGUE
Or. Serti d´une pierre verte et une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 30 - 40
479 DEUX COLLIERS
Enfilage de perles de culture. Fermoirs en métal.
ESTIMATION

 € 30 - 50
480 BAGUE
Or jaune serti d´une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 40 - 60
481 BAGUE
Or blanc. Sertie de deux perles et de saphirs.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 464 - 481 / 926
Lot nr.