LOT 635 - 668 / 1000
Lot nr.
635 POT A PINCEAU
Ivoire sculpté. Travail chinois. 19e siècle. Cheveu.
ESTIMATION

 € 350 - 500
637 LAMPADAIRE
Bronze argenté.
ESTIMATION

 € 10 - 15
638 PAIRE DE BOUGEOIRS
Décor de lion et de cheval. Bronze patiné.
ESTIMATION

 € 20 - 30
643 PAIRE DE CHENETS
Bronze. Style Louis XIV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
648 MIROIR
Encadrement en acajou. Filet en bois clair. 19e siècle.
75 x 50 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
649 MIROIR OVALE
Encadrement en laiton et placage de morceaux de miroir.
ESTIMATION

 € 20 - 40
650 PETITE ARMOIRE A GLACES
Cuvire repoussé. Travail hollandais.
ESTIMATION

 € 20 - 30
651 MIROIR OVALE
ESTIMATION

 € 20 - 30
652 MIROIR
Bois sculpté et peint.
114 x 72 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
653 MIROIR
Encadrement en bois et stuc doré. Style Régence.
83 x 72 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
655 MIROIR
Encadrement en laiton. Style Rococo.
ESTIMATION

 € 50 - 100
656 DEUX MIROIRS DE TOILETTE
Verre de Venise.
50 x 77 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
657 GRAND MIRROIR
Encadrement en bois et stuc doré. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 100 - 150
659 MIROIR
Placage d´écaille rouge. Début 20e siècle.
50 x 41 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
662 LUSTRE ET APPLIQUE
Tôle peinte.
ESTIMATION

 € 20 - 40
663 LANTERNE DE HALL
H: 45 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
664 LAMPE
Laiton et verre. Dans le style de Tiffany.
ESTIMATION

 € 30 - 40
665 TROIS APPLIQUES
Fer forgé. Style espagnol.
ESTIMATION

 € 30 - 40
666 LAMPE
Métal argenté. Signé.
ESTIMATION

 € 30 - 40

668 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
LOT 635 - 668 / 1000
Lot nr.